体育

学校准备买足球和篮球如果买3个足球和2个篮球需要310元如果买4个

字号+ 作者:江苏在线 来源:未知 2019-12-15 05:51 我要评论( )

学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要38 学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个

  学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要38

  学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要38

  学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要38学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,...

  学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要38学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要380元。问一个足球和一个篮球各需要多少元?

  超市买来6箱苹果,每箱72元,又买来5箱梨,共用去772元,每箱梨多少钱?展开我来答

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部3足球和2篮球需要310元,4足球和2篮球需要380元。后者减去前者就是1个足球的价钱,也就是380-310 = 70元。

  然后再根据“3足球和2篮球需要310元”,其中3个足球是70×3 = 210元,所以2个篮球是310 - 210 = 100元,所以每个篮球是100÷2 = 50元。

  每箱梨 340÷5 = 68 元。已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 嘉士伯推出红色限量版“利物浦冠军罐”中国球迷3日起可购买

    嘉士伯推出红色限量版“利物浦冠军罐”中国球迷3日起可购买

    2020-07-07 09:31

  • 与其去西方国家购买足球俱乐部不如给中国孩子多建些踢球的地方

    与其去西方国家购买足球俱乐部不如给中国孩子多建些踢球的地方

    2020-07-04 10:06

  • 【足球亚盘分析】教你今晚如何买英冠:布伦特福德vs西布罗姆维奇

    【足球亚盘分析】教你今晚如何买英冠:布伦特福德vs西布罗姆维奇

    2020-07-04 10:06

  • 赛季最佳大幕拉开《FIFA足球世界》20TOTS伴您见证冠军的诞生

    赛季最佳大幕拉开《FIFA足球世界》20TOTS伴您见证冠军的诞生

    2020-07-04 10:05

网友点评
精彩导读
热门资讯
关注我们
关注微信公众号,了解最新精彩内容