体育

李老师买来6个足球和8个篮球买两种球所花钱数相等。(1)足球和

字号+ 作者:江苏在线 来源:未知 2019-09-06 07:51 我要评论( )

李老师买来6个足球和8个篮球,买两种球所花钱数相等。 (1)足球和篮球的单价之比是多少? (2)如 李老师买来6个足球和8个篮球,买两种球所花钱数相等。 (1)足球和篮球的单价

  李老师买来6个足球和8个篮球,买两种球所花钱数相等。 (1)足球和篮球的单价之比是多少? (2)如

  李老师买来6个足球和8个篮球,买两种球所花钱数相等。 (1)足球和篮球的单价之比是多少? (2)如

  李老师买来6个足球和8个篮球,买两种球所花钱数相等。(1)足球和篮球的单价之比是多少?(2)如果足球每个40元,篮球每个多少元?(3)请你再提出一个用比例解决的数学问题并解答。...

  (3)请你再提出一个用比例解决的数学问题并解答。展开我来答

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  240÷8=30(元)更多追问追答追问第三个怎么做追答对啊,第3个是要比例来解的

  采纳吧追问你能帮我解答一下算试的意思吗已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起

  展开全部1、因为6个足球的总价等于8个篮球的总价,所以足球单价*6=篮球单价*8,

  2、因为足球单价为40元,且足球单价:篮球单价=4:3,所以篮球单价=40*3/4=30元

  因为足球单价为40元,篮球单价为30元,所以足球比篮球贵40-30=10元。更多追问追答追问可以列出算试吗追答

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • FIFA足球世界后腰用什么好后腰推荐选择

    FIFA足球世界后腰用什么好后腰推荐选择

    2019-11-02 09:11

  • 『足球推荐』法乙推荐-朗斯vs欧塞尔

    『足球推荐』法乙推荐-朗斯vs欧塞尔

    2019-11-02 09:10

  • 深圳福田优质儿童足球培训中心信赖推荐「深圳市为足球梦想体育发

    深圳福田优质儿童足球培训中心信赖推荐「深圳市为足球梦想体育发

    2019-11-02 09:10

  • 『足球推荐』意甲推荐-维罗纳vs萨索洛

    『足球推荐』意甲推荐-维罗纳vs萨索洛

    2019-11-02 09:10

网友点评
精彩导读
热门资讯
关注我们
关注微信公众号,了解最新精彩内容